Солдат удачи № 4 (151) – 2007

Солдат удачи № 4 (151) – 2007


Название: Солдат удачи № 4 (151) – 2007
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2007
Страниц: 58
Формат: pdf
Размер (Mb): 22.7


Книга боевого опыта — архив. Практическое пособие от «красноармейца Сухова»

Дороги проходят по ущельям, и надо стремиться при всякой возможности для движения использовать оба берега, для «того чтобы, во-первых, сократить глубину колонны, а во-вторых, обезопасить себя от охвата с другого берега и действий по тылу колонны»; другими словами, и небольшую колонну при всякой возможности следует дробить еще на меньшие, чтобы сделать обе более подвижными…

Наши в Ливане. Берега… берега

Не раз бывало так, что, например, идет наша колонна, с трудом маневрирует в узких проходах, ее сопровождает полиция. Тут очередной перекресток. Полицейские, сам понимаешь, из местных, все друг другу братья… Остановились прямо на перекрестке, выходят из машин, целуются. Мы стоим, смотрим, ждем. А время на подсосе…».

Антитеррор. Спецназ предотвращает «Чернобыль»

В 35 километрах от Еревана, совершено вооруженное нападение на ряд объектов Армянской АЭС. Группа неизвестных в черных масках захватила один из четырех энергоблоков и одновременно — электропоезд, который курсирует между АЭС и поселком атомщиков. Персонал захваченных энергоблока и поезда объявлен заложниками…

Герои спецназа. Небо войны — поле войны…

Напрасно говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Лебедь вошел. Во второй раз в жизни стал десантником. Так уж получилось, что на афганской войне он был борттехником вертолета, на чеченской — десантником, спецназовцем. Работа обычная, боевая. Действие в составе разведгруппы — ночные вылазки, засады, разведка, вылеты, уничтожение бандформирований.

Только в «Солдате удачи». Наш человек в Вашингтоне

Положение было угрожающее. Никто не мог предположить, как «Сотый» поведет себя дальше. Опасность состояла в том, что он, как старейший работник резидентуры, из 9 агентов лично знал шестерых. Некоторых, как уже говорилось, сам привлекал к работе на советскую военную разведку, знал в лицо и где они живут. Таким образом, вся деятельность и безопасность резидентуры была поставлена под удар.

Галерея. Опытный пистолет-пулемет АЕК-918г

Ответный выстрел. При чем здесь «квасной патриотизм»

Наводя орудие по вертикали, танкист был вынужден приподниматься или опускаться на своем месте, удерживая глаза у окуляра перемещающегося с орудием прицела. Позднее на Т-34-85 был введен характерный для немецких танков «ломающийся» прицел, окуляр которого был неподвижен, а объектив следовал за стволом орудия.

Осторожно, плагиат. «А. Тарас украл мою статью…»

Признаюсь, когда я написал статью, о которой идет речь, сразу подумал, А. Тарас ее сдерет. И потому попросил редакцию «ЗВО» поставить несколько ловушек в надежде, что он на них клюнет. Я ждал девять лет и дождался. Он съел все ловушки, как тот сом, которого ловят на реке «Сож».

Поиск истины. Огонь и броня: по обе стороны противостояния

До появления на поле боя советских танков ИС немецкие «тигры» с 88-мм пушкой и 100-мм лобовой броней были наиболее защищенными и мощно вооруженными машинами, поскольку имели возможность поражать любые типы советских, английских и американских танков, находясь вне зоны поражения их орудий.

Техника для боя. По следу «Тигра»

Автомобиль, который получил индекс СПМ (специальная полицейская машина) стал находкой для МВД. Он мог обеспечивать решение целого спектра специфических задач: от транспортировки личного состава и защиты его от поражения стрелковым оружием, как в зонах вооруженных конфликтов, так и в обычных условиях, до защиты от взрывных устройств.

Спецподразделения армий мира. Силы специальных операций Германии

Подготовка личного состава командования специальных операций проводится приблизительно в течение трех лет. Весь оперативный состав командования подготовлен к парашютным прыжкам в свободном падении с больших высот с немедленным раскрытием парашюта и затяжным прыжкам с раскрытием парашюта на малых высотах, к использованию легководолазного снаряжения.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль