Солдат удачи № 5 (140) – 2006

Солдат удачи № 5 (140) – 2006


Название: Солдат удачи № 5 (140) – 2006
Учредитель: ООО «Солдат удачи»
Год: 2006
Страниц: 49
Формат: pdf
Размер (Mb): 39.2


Книга боевого опыта — архив. Горы ошибок не прощают

При прохождении по ледовым (и по твердым фирновым) склонам ногу нужно ставить с некоторым ударом, для того чтобы все зубья кошки вошли в лед. На трудных и очень трудных склонах могут успешно использоваться кошки с дополнительной (горизонтальной) передней парой зубьев; при этом подъем совершается прямо «в лоб».

Книга боевого опыта. Если вы собрались на войну…

Напишите завещание: с войны не всегда возвращаются… Позаботьтесь о своей семье, близких, застрахуйте свою жизнь. Как правило, в армии это обязательно для всех, но удостоверьтесь в этом лично. Разберитесь со своими гражданскими обязательствами — машина, квартира, имущество, долги, алименты и т.д. Успокойте своих родных, будьте для них оптимистом, даже если вы им не являетесь.

Война глазами солдата. Досадно мне, что слово «честь» забыто

Интересная история вышла с этими «Кэмэлбэками». Американцы вроде выделили их еще для 5-й бригады — первого контингента украинцев, отправившихся в Ирак. Но, похоже, кто-то наверху рассудил, что раз наш солдат самый неприхотливый в мире, то ему это жирно будет (один «Кэмэлбэк» стоит 40 долл.). А раз так, то зачем их выдавать солдатам? Скажу откровенно «Косить» было опасно и не выгодно». Сегодня все перевернуто с ног на голову. Раз служил, значит совсем дурак. «Отмазаться» не сумел, никуда не годен, руки не оттуда растут, и голова не на месте. Ведь ныне не «косит» только уж совсем ленивый да глупый, или просто честный хороший парень (а таким в нашей капиталистической жизни тяжелее всего).

Герои спецназа. «Служу Отечеству и спецназу!..»

У нас было 480 агентов. И все они внедрены в банды. Но чтобы встретиться хотя бы с одним агентом, надо не три остановки на метро проехать, потом пять на автобусе и помотаться по городу, проверяясь нет ли «хвоста». Тут следует чуть ли не целую войсковую операцию готовить. Зачастую под прикрытием бронетранспортера выезжали в поле и туда выходил агент.

Галерея. 9-мм пистолет-пулемет ПП-19 «Бизон»

Внешне все пистолеты-пулеметы «Бизон» совершенно одинаковы. Более половины их деталей и механизмов унифицированы с автоматом АКС-74, в том числе и складной на левую сторону рамочный плечевой упор. Отличает это оружие цилиндрический магазин шнекового типа, вмещающий 64 патрона ПМ или ПММ и 53 патрона 7Н21, расположенный параллельно под стволом.

День Победы. Klessin — классика штурма

«Мощный узел обороны, г. дв (замок), представляет собой замкнутый прямоугольник высотой 30 м. Старинная крепостная кладка толщиной до 3 м. Внутри — каменные постройки. Железобетонные перекрытия. Подземные казематы. Амбразуры в стенах. Выносные пулеметные площадки. Вокруг замка — траншеи полного профиля с густой сетью ходов сообщения. Вкопанные танки. Обороняют г. дв подразделения 1241 и 1242 пп дивизии «Курмарк».

Только в «Солдате удачи». Записки несостоявшегося командос

Суть наказания состояла в том, что ноги провинившегося не должны были касаться земли в течение недели. То есть мы должны были постоянно носить его на руках. В столовую, на построение и даже в… туалет. Если любая часть его тела в указанный период коснется земли, «его орбита могла быть расширена». Такой вид наказания вынуждал сослуживцев постепенно начинать ненавидеть человека, который совершал проступок. И мы действительно возненавидели его.

Техника и вооружение. Дети «красной шапочки»

Было решено пойти «другим путем», чтобы одним махом превзойти вероятного противника. Нудельмановцы по теме «Глаз» разработали ракету с самонаведением, а шипуновцы по теме «Лотос» взялись за создание ракеты, наводящейся по инфракрасному лучу. Ракета «Глаз» четко попадала в полигонную мишень, но только при условии, если на ней зажигали стоваттную лампочку. Ракета «Лотос» успехами тоже не радовала.

Спецподразделения армий мира. «Красные дъяволы», командос «Черные кошки» и другие

Основным оружием батальонов командос являются индийские 7,62-мм винтовки SLR с ночным прицелом. Однако также широко используются израильские 9-мм пистолеты-пулеметы «Узи», американские 9-мм карабины МР5-А2/А3, 5,56-мм автоматические винтовки М-16А2, PSG-1, 7,62-мм снайперские винтовки MSG-90 и SSC-200. На оружии установлены глушители и приборы ночного видения.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль