Оружие № 10 – 2013

Оружие № 10 – 2013


Название: Оружие № 10 – 2013
Учредитель: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2013
Страниц: 68
Формат: pdf
Размер (Mb): 36.0


CZ-99: БОРЬБА ЗА МЕСТО ПОД «АМЕРИКАНСКИМ» СОЛНЦЕМ
Югославский пистолет CZ-99 был разработан на рубеже 80-х и 90-х гг. прошлого века специально для продажи в Америке. Однако уже в конце 1991 г. США ввели запрет на импорт оружия из Югославии. Из-за этого вся дальнейшая история CZ-99 превратилась в череду попыток проникнуть на оружейный рынок Соединённых Штатов.

ЗСУ «ДРАКО»: «ОТОМАТИЧЕСКАЯ» РЕИНКАРНАЦИЯ
На Международной выставке вооружения «Eurosatory-2010», итальянская компания «ОТО-Бреда» впервые продемонстрировала ЗСУ «Драко». Её создание стало для фирмы попыткой реинкарнировать зенитную установку «Отоматик», вооружённую 76-мм автоматической пушкой и сконструированную ещё в середине 1980-х гг.

ЧПОК-2013
Так несколько необычно назвали устроители свою выставку, полное название которой звучит так: «Частные производители оборонного комплекса». Она прошла на заводе 04315, где уже третий год выпускаются высокоточные винтовки различного назначения.

ОПИСАНИЕ РУЧНОГО ПУЛЕМЁТА ГОЧКИСА НА ТАНКОВОЙ УСТАНОВКЕ
Мы начинаем публикацию уникальной книги «Описание ручного пулемёта Гочкиса на танковой установке», изданной Артиллерийским Управлением УС РККА малым тиражём в 1929 г.

ШАШКА ОБРАЗЦА 1881 Г.: ИСТОРИЯ ЛЕГЕНДЫ
На долю шашки образца 1881 г. выпала судьба принять участие в Русско-Японской, Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войнах, что сделало её самым легендарным отечественным холодным оружием.

ЦАРСКИЕ ЗАБАВЫ
В начале XVII в. при русском дворе родилась новая мода - охота с огнестрельным оружием. Её пионерами в России стали Лжедмитрий I и первые Романовы - Михаил Фёдорович и Алексей Михайлович.

РУССКИЕ KIPPLAUFBṺCHSE
История одноствольных нарезных переломных ружей началась в России в 30-х гг. прошлого века со штуцера «ЗК».

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль