Оружие № 10 – 2011

Оружие № 10 – 2011


Название: Оружие № 10 – 2011
Издательство: ЗАО «Корпорация Вест»
Год: 2011
Страниц: 68
Формат: pdf
Размер (Mb): 36.5



«РУССКИЙ СМИТ И ВЕССОН», ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ

В июльском номере журнала «Оружие» была опубликована статья «Русский Smith&Wesson». Развивая тему, наш автор Алексей Клишин не смог остаться равнодушным к биографии знаменитого револьвера и предлагает подробную, основанную на документах историю этого оружия.

СТРЕЛОК ВЫБИРАЕТ ПАТРОН!
Разработанная на кафедре «Стрелково-пушечное вооружение» ТулГУ система селективного питания стрелкового оружия позволяет применять в нём одновременно два различных вида боеприпасов. Стрелок сам выбирает, какой из них использовать в данный момент.

«БЕРДАНКА» ДЛЯ ИМПЕРАТРИЦЫ
В 1887 г. жене императора Александра III Марие Фёдоровне на тульском оружейном заводе подарили винтовку. По сути это была обычная драгунская винтовка Бердана-2 обр. 1870 г., но её художественное оформление уникально!

ШВЕЦИЯ: СДЕЛАНО С УМОМ
Шведы большие мастера удивлять. Военные многих стран раз за разом удивлённо приподнимают брови, видя новые шведские разработки в области бронетехники.

НАСТАВЛЕНИЕ ПО СТРЕЛКОВОМУ ДЕЛУ
Журнал «Оружие» продолжает публиковать книгу «Наставление по стрелковому делу», содержащую информацию об обращении со следующими образцами стрелкового оружия: АКМ, АКМС, ППШ, СКС, винтовка и карабин Мосина, РПД, ПД.

О ДВУХ ИПОСТАСЯХ МЕЧА-ЛЕГЕНДЫ
Известный художник-оружейник представляет свою новую работу, посвященную двум легендарным средневековым японским кузнецам Масамунэ и Мурамасе и рассказывает историю её создания.

СТВОЛЫ В СТИЛЕ PARAMILITARY
Оружием Paramilitary за границей называют образцы гражданского назначения, переделанные из боевых стрелковых систем.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО НА СЛУЖБЕ У САПЕРОВ
В 8-м номере журнала «Оружие» за нынешний год мы рассказали об огневых средствах взрывания (СБ), а сегодня речь пойдёт об электрических СВ.

«ТУЛЬСКИЙ МАУЗЕР»
В линейке охотничьего и спортивного оружия ГУП КБП - «ЦКИБ СОО» есть карабин ОЦ-63. Его называют «тульским Маузером», поскольку он представляет собой переделанный для охоты боевой карабин Mauser М98.

Материалы по литературе представлены в виде краткого описания или содержания и
предназначены исключительно для формирования представления о их сути.
На портале ЛитРес можно получить подробную информацию
о различной литературе, читать и слушать онлайн,
а также приобрести и скачать ее.

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль